Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2007 18:25

Казаки подарили Януковичу булаву, а взамен попросили газа

Жители поселка Петрово Кировоградской области (по легендам, основанного запорожскими казаками) подарили лидеру Партии регионов Виктору Януковичу казацкую булаву и казацкую трубку.

Как сообщается на персональном сайте Януковича, в Петрово на встречу с лидером Партии регионов собралось более 4 тысяч жителей этого районного центра.

Один из жителей поселка в образе Казака Петра из войска Запорожского из куреня Пашкова (основателя Петрово) зачитал указ от имени жителей Петровщины, в котором Янукович был назван "першим лідером в Україні, який дбає про державу не словом, а ділом". "Він реформи в усіх сферах впроваджує сміло, щоб підвищити зарплати, пенсії і пільги, економіку наладить працювати стабільно. Тож прийміть від нас цю люльку й булаву козацьку, щоб порядок в Україні наводили хвацько. Ну а ми Вам, відповідно, коли буде це потрібно - ми за вас завжди горою особисто покараємо воріженьків булавою", - шла речь в указе от имени жителей Петрово.

Жители Петрово также обратились к Януковичу с просьбой от казацкого собрания посодействовать в газификации района: "Просимо допомоги у Партії регіонів, щоб добробут і стабільність йшов у наші хати. За це вам вдячні будуть люди і крізь віки, і крізь роки. Вас ніколи не забудуть петрівські славні козаки", - отмечалось в обращении, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Казаки подарили Януковичу булаву, а взамен попросили газа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть