Ексклюзивы
суббота, 28 марта 2020 20:27

Коронавирус показал настоящее лицо политической "элиты" - Портников

Коронавирус показал настоящее лицо политической "элиты" - Портников
В то время, как в мире большинство знаменитостей рассказывают о коронавирусе, украинская "элита" отмалчивается о диагнозах, говорит Виталий Портников. Фото: Reuters

Большинство тех, кого в Украине относят к политической и бизнес-элите, не ответственны перед обществом. Это особенно проявилось в период эпидемиологической ситуации с коронавирусом.

Об этом сказал публицист Виталий Портников.

"Очень странно, что люди ездили туда (за границу, курорты. - Gazeta.ua), где уже была реальная эпидемиологическая опасность. Даже не проверяя информацию, что именно горно-лыжные курорты уже были отнесены врачами в центры эпидемии. И то, что эти люди считают, что они не могут ничем таким заболеть, это тоже очень странное представление о себе.

Мы говорим: эти люди - "граждане мира". Они не "граждане мира". Они просто в мир выезжают отдыхать, развлекаться. Но сам этот мир, к которому они уезжают, он их не очень волнует.

Большинство этих людей, только за исключением Шахова, вообще отказались рассказывать о своем диагнозе. В то время, как большинство знаменитостей во всем мире говорят об этом, призывают людей сидеть дома, видите - оказались тоже не защищены.

Это серьезная проблема - то, что люди, которые у нас считаются представителями политической и бизнес-элиты, их большая часть, не считают быть ответственными перед обществом.

Так Валерий Хорошковский в каком-то интервью сказал, что это личная проблема его и его семьи", - отметил Виталий Портников в эфире телеканала "Еспресо".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус распространяется: обновленные данные

Кроме народного депутата Сергея Шахова, по сообщениям СМИ, коронавирусную инфекцию обнаружили у нардепа с ОПЗЖ Александра Лукашева, "слуги народа" Руслана Горбенко, внефракционного Сергея Рудыка, с подозрением на коронавирус попал в Александровскую больницу бывший глава СБУ и министр финансов Валерий Хорошковский.

Сейчас вы читаете новость «Коронавирус показал настоящее лицо политической "элиты" - Портников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть