Ексклюзивы
пятница, 18 ноября 2011 19:06

Королевская не верит в роспуск парламента через референдум

Королевская не верит в роспуск парламента через референдум

Народный депутат Украины от фракции "БЮТ - Батькивщина", глава комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская считает, что оппозиции не удастся добиться досрочных парламентских и президентских выборов, проведя референдум.

Об этом она сказала вчера, 18 ноября, корреспонденту Gazeta.ua в Ровно.

"Ну конечно, что хочется на это надеяться. Однако, сегодня мы знаем, что отсутствие закона о референдуме, к сожалению, этот механизм слегка парализует. Я больше вижу возможности проведения досрочных выборов, когда есть единая гражданская позиция, когда общество настаивает, заставляет власть уходить в отставку и делать выводы из тех ошибок, допущенных", - сказала Королевская.

Политик отмечает, что влияние на власть обращений, писем, заявлений и референдумов уже не эффективен.

"Сегодня, к сожалению, все процедуры любых официальных референдуме, писем, обращений заявлений у них уже нет того давления и той реакции со стороны власти, которой нам хотелось бы видеть" - добавила она.

Напомним, что ранее первый заместитель председателя фракции БЮТ-Батькивщина в Раде Андрей Кожемякин заявлял о намерении провести референдум по импичменту Президента и досрочных выборов ВРУ.

Сейчас вы читаете новость «Королевская не верит в роспуск парламента через референдум». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть