Ексклюзивы
суббота, 12 февраля 2011 13:20

Коммунистов возмутило, что с промо-ролика к Евро-2012 "подчистили" Ленина

 

Режиссеры промо-ролика "Увімкни Україну" рассказали, что нарочно убрали из него всю рекламу и "политику", в том числе и изображение Ленина. Зато, в Компартии жестко раскритиковали эти действия.

Напомним, в ролике "Увімкни Україну", который транслируется на ведущих европейских телеканалах в рамках промо-кампании Украины к чемпионату Европы по футболу 2012 года, режиссеры внесли свои коррективы. Так, на видеоряде, посвященном Харькову, с площади Свободы убран памятник Ленину.

По словам внештатного советника Нацагентства по подготовке к Евро-2012 Александра Гончаренко, режиссеры при монтаже по совместному решению "подчистили" изображения площадей, зданий, улиц во Львове, Киеве и других городах Украины.

Удалялась политическая и коммерческая реклама, отметил Гончаренко.

"Я считаю, если это реклама Украины, то здесь не может быть политики", - подчеркнул он.

В свою очередь депутат от Компартии Алла Александровская назвала решение промоутеров показывать Украину без советских памятников идиотизмом.

По ее словам, кто-то хочет сделать вид, "что в Харькове памятника Ленину нет, что Харьков не был первой столицей советской Украины, в этом городе не было советского революционного движения".

"Мы будем разбираться и протестовать", - отметила Александровская.

Напомним, президент Виктор Янукович в Давосе на украинском ланче не смог произнести лозунг промо-кампании. "Этот слоган - увікни ..., увікни ..., - вікнить для себя Украину - это слоган промо-кампании нашего государства к Евро-2012", - сказал президент.

Радио Свобода

Сейчас вы читаете новость «Коммунистов возмутило, что с промо-ролика к Евро-2012 "подчистили" Ленина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть