Ексклюзивы
вторник, 10 августа 2010 15:18

Коммунисты обвинили правительство в геноциде против украинцев

Коммунисты обвинили правительство в геноциде против украинцев

Коммунистическая партия угрожает массовыми акциями протеста, если правительство согласится с требованиями Международного валютного фонда относительно повышения пенсионного возраста для женщин.

Об этом Gazeta.ua заявил один из лидеров КПУ Александр Голуб.

"Мы выступаем категорически против увеличения пенсионного возраста. Реально за последние годы продолжительность жизни в Украине значительно уменьшилась. При этих условиях, фактически будет ситуация, когда государство не будет выплачивать пенсию, потому что значительная часть людей, особенно мужчин, не будут доживать до нее", - отметил он.

Коммунисты считают, что это социально несправедливо.

"Знаем сегодняшний уровень медицинского обслуживания, уровень обеспечения необходимыми продуктами питания, быт людей. При этих условиях повышение пенсионного возраста является скрытым геноцидом собственного населения. Позиции правительства по данному вопросу считаем капитуляцией перед МВФ, который таким образом пытается влиять не только на экономическую, но и на политическую, ситуацию в нашей стране", - заявил нардеп.

Голуб пожаловался, что численность фракции не позволяет реально влиять на принятие важных вопросов внутри коалиции, и в случае принятия решения о повышении пенсионного возраста обещает массовые акции протеста.

"Мы понимаем, что члены коалиции будут нести ответственность за подобный шаг, мы достаточно решительно и принципиально против этого выступаем. И, если это будет, мы будем проводить акции протеста и поднимать людей против этого вопроса и таких шагов правительства", - заявил нардеп.

краина планирует до конца сентября 2010 внести законопроект с целью введения его в действие до конца 2010 года, в котором будет предусмотрено постепенное увеличение пенсионного возраста для женщин до уровня мужчин, - с 55 до 60 лет, добавляя шесть месяцев ежегодно с 2010. Хотя в правительстве говорили о противоположных намерениях.

Для примера, средняя продолжительность жизни в Греции - 78,9 лет, в Испании и Германии 78,4 и 79,2 годы соответственно, во Франции 79,3 годы. В то же время, средняя продолжительность жизни людей в Украине составляет 68 лет, в частности женщин - 73 года, мужчин - 63 года.

Сейчас вы читаете новость «Коммунисты обвинили правительство в геноциде против украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

55

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть