Ексклюзивы
вторник, 26 августа 2008 15:23

Коммунисты обвинили Пукшина во лжи

Депутат Верховного Совета Крыма, председатель контрольно-ревизионной комиссии Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины Вячеслав Захаров утверждает, что заместитель главы секретариата президента Украины Игорь Пукшин распространяет неправдивую информацию о крымских коммунистах.

Об этом говорится в заявлении Захарова, распространенном пресс-службой Крымского республиканского комитета КПУ во вторник.

Захаров в своем заявлении называет "клеветническим" утверждение Пукшина, распространенное пресс-службой президента Украины, о том, что "группа крымских коммунистов во главе с народным депутатом Украины Леонидом Грачом 21 августа сорвала прямой эфир ГТРК "Крым", применив силу против журналистов".

По словам депутата, крымские коммунисты, прибывшие для участия в программе, "не предпринимали попыток к ее срыву, а, напротив, требовали проведения передачи в прямом эфире, как было обещано ранее". "Но именно данное требование коммунистов о проведении передачи в прямом эфире, а не в записи, не устроило организаторов, и они самостоятельно приняли решение отменить проведение передачи", - заявил В.Захаров.

Кроме того, отмечает он, "ложным является и утверждение пресс-службы президента Украины, касающееся Леонида Грача".

"Грач на ГТРК "Крым" 21 августа отсутствовал", - подчеркнул депутат Верховного Совета Крыма.

Он также заявил, что проведение подобных информационных передач о НАТО в Крыму, где, по его словам, большинство проживающих граждан выступают категорически против вступления Украины в Альянс, "можно характеризовать только как насилие над волеизъявлением крымчан".

"Странно выглядит организация пропаганды натовского курса президента на государственной телерадиокомпании, работу которой, кстати, оплачивают из карманов налогоплательщиков, в большинстве своем выступающих против НАТО", - добавил В.Захаров.

Ранее заместитель главы секретариата президента Украины Пукшин, комментируя действия группы крымских коммунистов во главе с народным депутатом Леонидом Грачом, которые 21 августа сорвали прямой эфир ГТРК "Крым", применив силу против журналистов, заявил, что правоохранительные органы должны дать жесткий и адекватный ответ на захват представителями Коммунистической партии Украины ГТРК "Крым".

По мнению Пукшина, деятельность Компартии в последнее время все чаще приобретает характер "организованной уголовной группировки".

"Насилие против журналистов в Крыму - это не просто злостное хулиганство и нарушение конституционных прав граждан на получение информации. Это целенаправленная и последовательная антигосударственная деятельность", - заявил замглавы секретариата, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Коммунисты обвинили Пукшина во лжи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть