Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2007 10:41

Коммунисты обозвали Тимошенко диктатором в юбке

Компартия Украины будет настаивать на том, чтобы именно Адам Мартынюк был избран руководителем рабочей группы. Об этом заявила представитель Коммунистической партии Украины Екатерина Самойлик. "Я считаю, что руководителем должен быть Адам Мартынюк, потому что это лучший вариант. Этот человек - хороший аппаратчик, человек, который знает регламент ВРУ, Конституцию Украины. Это было бы идеально", - сказала она.

Политик также прокомментировала заявление лидера БЮТ Юлии Тимошенко, что Партия регионов и Коммунистическая партия преднамеренно затягивают принятие решений во время заседаний подготовительной группы.

"Тимошенко – диктатор в юбке. Юлия Владимировна ведет себя уже не как руководитель коалиции и не как будущий премьер-министр, а как президент всей вселенной. Она думает, что ей будут все подчиняться. Извините, пожалуйста, единственный демократический орган, который остался в нашем государстве, – это Верховная Рада Украины, и именно демократическим путем должны избираться руководители рабочей группы", - заметила она.

Она опровергла все обвинения Юлии Тимошенко в адрес КПУ и ПР, заметив при этом, что не они виновны в ситуации, когда равное число членов этой группы проголосовали за Адама Мартынюка и за Романа Зварыча.

"При чем здесь преднамеренное затягивание, если такова на сегодняшний день расстановка политических сил в парламенте? Нужно с уважением относиться и к другим субъектам и политическим силам, которые прошли на выборах в ВР, - подчеркнула Екатерина Самойлик и направила обвинение в адрес самой Тимошенко: - Лидер БЮТ постоянно создает препятствия на пути консолидации парламента и украинского общества", сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Коммунисты обозвали Тимошенко диктатором в юбке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть