Ексклюзивы
четверг, 24 февраля 2011 08:40

Коммунисты хотят вернуть смертную казнь

Коммунисты хотят вернуть смертную казнь

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о возобновлении действия смертной казни.

Соответствующий законопроект о внесении изменений в уголовный кодекс зарегистрировали в аппарате парламента коммунисты Петр Симоненко, Валерий Бевз и Игорь Алексеев, сообщает сайт парламента.

Кроме того лидер коммунистов и его коллега по фракции Александр Ткаченко внесли проект закона о возвращении имущества базовых отраслей национальной экономики, находящихся в собственности граждан и юридических лиц, в собственность государства.

Симоненко, Бевз и Алексеев также предлагают Раде ужесточить ответственность за пропаганду нацизма и фашизма и "за надругательство над памятью советских воинов-освободителей".

Кроме того, Симоненко и Алексеевым внесен проект постановления Верховной Рады об участии Украины в формировании Единого экономического пространства с Белоруссией, Казахстаном, Российской Федерацией.

Напомним, что одним из условий присоединения Украины к Совету Европы был отказ от смертной казни. Украина через несколько лет после присоединения к этой организации внесла соответствующие изменения в Уголовный кодекс.

Сейчас вы читаете новость «Коммунисты хотят вернуть смертную казнь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи