Ексклюзивы
вторник, 04 октября 2011 17:52

Коммунист Симоненко пожаловался, что его не слушают 20 лет

Коммунист Симоненко пожаловался, что его не слушают 20 лет

Лидер парламентской фракции Компартии Петр Симоненко пожаловался на то, что его политсилу в Украине уже не слушают 20 лет. Из-за этого, по его убеждению, в нашей стране возникают проблемы, в частности, земельные.

Об этом Симоненко заявил в комментарии Gazeta.ua.

По его словам, КПУ четко определила свою позицию - она ??против введения рынка земли.

"У нас есть очень серьезная программа в поддержку владельцев паев, фермерского хозяйства и развития агропромышленного комплекса Украины. Мы создали эту программу, чтобы реально помочь народу Украины побороть проблемы, в том числе связанные с проблемой продовольственной безопасности", - отметил коммунист.

Он добавил, что все предостережения КПУ, которые представители этой партии озвучивают "откровенно и принципиально, к сожалению, сбываются, когда их не слушают".

"И когда нас не слушают 20 лет, сегодня Украина, которая входила в десятку наиболее развитых государств мира, уже опустилась под сотню, если говорить об объемах производства", - уточнил Симоненко.

Говоря о намерении Партии регионов принять законопроект о рынке земли в Украине в первом чтении уже до конца октября, лидер Компартии отметил, что дело здесь не в "регионалах", а в интересах капитала.

"Капитал сосредоточен не только в Партии регионов. Он есть также у "бютовцев", "Нашей Украины" и у Литвина. Капитал как раз и заинтересован в продаже земли. Его не интересуют национальные интересы - только собственный карман. Поэтому они и собираются торговать землей. Это последний ресурс, который остался в Украине и еще может принести им прибыль", - резюмировал Симоненко.

Сейчас вы читаете новость «Коммунист Симоненко пожаловался, что его не слушают 20 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи