Ексклюзивы
среда, 01 декабря 2010 11:25

Коломойский: "У нас очень продуктивный и опытный президент"

Коломойский: "У нас очень продуктивный и опытный президент"

Основной проблемой украинской экономики является ориентация на экспорт, однако президент Виктор Янукович имеет все возможности, чтобы вывести страну из кризиса.

Такой вывод можно сделать из слов миллиардера Игоря Коломойского для издания IzRus.

По его словам, Украина является частью европейской и мировой экономики, однако не является лидером в мировой гонке.

"Ее кризисы, если случаются, то носят локальный характер, часто имеют политические причины, которые были в недавнем прошлом. Сейчас Украина понемногу набирает обороты. Украинская экономика, к сожалению, с советских времен ориентирована на экспорт, а ее экспортные отрасли не являются "прайсмейкерамы" в мире. Поэтому приходится расхлёбывать те ценовые перепады, которые случаются на международных рынках. Это в первую очередь касается стали и химических удобрений. Чем быстрее Украина создаст внутренний рынок, фондовый рынок, чем большим будет индекс потребления, чем больше станет, так называемых, мелких и средних "буржуа", тем будет лучше для страны", - рассказал Коломойский.

Миллиардер также склоняется к мнению, что нынешняя власть сможет вывести страну из кризиса, ведь сама объявила, что берет на себя за это ответственность.

"Раз власти объявили, то давайте посмотрим. У нее должен быть определенный кредит доверия. Еще рано говорить о результатах, это займет время. Произошли политические перемены - отмена "политической реформы". Сейчас это новая реальность. Сегодня на президенте большая ответственность. Сегодня уже нет того парламентаризма, который был в последние четыре года. Мы вернулись к президентско-парламентской форме правления, и при этом роль президента возросла", - отметил миллиардер.

Коломойский также похвалил Януковича за хозяйственные навыки.

"У нас президент весьма ответственный, продуктивный и очень опытный человек, хороший хозяйственник, который всю жизнь провел на хозяйственной работе", - добавил он.

Напомним, в 2008 году в интервью Украинской правде Коломойский заявлял почти противоположное: "Янукович и компания – это устоявшаяся, хорошо структурированная, сплоченная и циничная промышленно–политическая корпорация, которая убеждена, что ее интересы выше интересов страны и народа, живущего в этой стране".

Отметим, что по разным данным, Игорь Коломойский был спонсором лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко и вице-премьера Сергея Тигипко. В Компартии заявляли, что он финансировал и ВО "Свобода".

Сейчас вы читаете новость «Коломойский: "У нас очень продуктивный и опытный президент"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть