Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2007 09:36

Бывший председатель СБУ : Версия об отравлении Ющенко на даче Сацюка провалилась

Бывший председатель Службы безопасности Украины Игорь Смешко считает, что версия, согласно которой кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко отравили во время ужина на даче заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка, провалилась.

"Версия этого ужина является тупиковой, потому что, поверьте мне, все ресурсы всей правоохранительной системы с февраля 2005 года были направлены на то, чтобы эту версию довести до логического конца", - заявил Смешко в интервью радио "Свобода".

"Если целый год, если имеем дело с диоксином, не проводились процессуально правильно закрепленные экспертизы, то установить время попадания яда невозможно. Если человек, который возьмет на себя смелость и подпишется, что это возможно, то я Вам гарантирую, что ее нужно подавать на Нобелевскую премию", - добавил Игорь Смешко.

19 сентября президент Украины Виктор Ющенко выразил надежду, что в ходе переговоров между представителями прокуратур России и Украины будет достигнута договоренность, чтобы лица, причастные к его отравлению, были депортированы в Украину, а с теми из них, кто уже получил российские паспорта, будет проведены следственные действия.

Ющенко еще раз напомнил, что для него нет большого секрета, кто причастен к его отравлению. В то же время он отметил, что за этими людьми "стоят другие фигуры", сообщает Интерфакс.


Сейчас вы читаете новость «Бывший председатель СБУ : Версия об отравлении Ющенко на даче Сацюка провалилась». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи