В каждом районе Киева, как и других городов-миллиоников необходимо построить тренировочные катки
Об этом заявил на брифинге вице-премьер-министр Борис Колесников после открытия в столице новой тренировочной арены с искусственным льдом.
"Задача у нас стоит такое, что в городах-миллионниках каждый район должен иметь ледовый комплекс. В Киеве ничего не мешает построить еще девять катков в каждом районе", - сказал Колесников.
По словам вице-премьера, на складах министерства образования молодежи и спорта находится 8 комплектов оборудования для катков.
"Я думаю, если мы найдем возможность во втором полугодии получить финансирование, то еще в этом году три-четыре катка в Украину будет запущено", - сказал Колесников.
В целом, по его словам, в Украине должны построить 200 тренировочных катков.
На вопрос, почему до сих пор не функционирует каток в Харькове, Колесников отметил что там возникли некоторые проблемы, в основном бюрократического характера.
"То, что касается правительства, мы выполнили все, выделили средства. Я лично Добкина предупреждал, что если до 31 марта каток не будет эксплуатироваться, будут проблемы административно-кадровые Поэтому осталось 10 дней, давайте подождем", - сказал он.
Напомним, что на одном из заседаний правительства премьер Николай Азаров намекнул, что может внести представление на увольнение Добкина























Комментарии
9