Ексклюзивы
суббота, 27 марта 2010 11:06

Кохановского задержали из-за помощника Табачника

Кохановского задержали из-за помощника Табачника
Представителя украинских националистов Николая Кохановского вчера в обед взяли под стражу в Шевченковском территориальном отделении милиции N 3. Его обвиняют в избиении Виктора Воронина, который работает помощником Министра образования и науки Дмитрия Табачника.
Мужчины подрались еще 17 марта на пикете против нового министра, у здания Минобразования. На видео, которое пришлось снять журналистам, видно, что начал схватку помощник Табачника. Левой рукой ударил националиста в щеку. Тогда Коханивский ответил на удар Виктору Воронину, ударив несколько раз его по лицу. Милиция растянула мужчин и возбудила против Николая Кохановского уголовное дело.
Вчера в 13.00 он сам пришел в участок дать показания. Там мужчину задержали.
Около 16.30 Кохановского перевезли в изолятор временного содержания, что на пер. Косогорных.
- Николая обвиняют в злостном хулиганстве. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. В понедельник в Шевченковском райсуде состоится суд. Сейчас Николай дает показания. Он сам захотел прийти в райотделение, приглашений ему не присылали, - говорит Сидор Кизин, адвокат Николая Кохановского.
Националистические общественные организации считают, что взятие под стражу Кохановского незаконно, поскольку на месте происшествия Николая милиция не задержала. Националисты собираются организовывать пикеты в поддержку Николая Кохановского.

gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «Кохановского задержали из-за помощника Табачника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

27

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть