Ексклюзивы
вторник, 02 декабря 2008 12:05

Коалиции ПР-БЮТ не будет - Каськив

В парламенте VI созыва уже никогда никакой коалиции не создадут. Об этом сегодня журналистам заявил народный депутат от НУ-НС Владислав Каськив, сообщает РБК-Украина.

"Я прогнозирую, что никакой коалиции БЮТ и ПР не создадут, поскольку должность премьера только одна. И, по моей информации, Тимошенко настаивает на том, чтобы этот пост остался за ней. А ПР, безусловно, хочет получить главный портфель премьера, чтобы контролировать бюджет…

То, что заявляют, что Янукович может стать спикером - это смешно. Это по природе вещей его не интересует. Думаю, что это кому-то приснилось в снах, но это нереально", - сказал он.

Также он прогнозирует, что 4 декабря будет избран новый председатель ВР. "Думаю, в четверг будет избран спикер, и наиболее вероятно, это будет Иван Плющ… При разных обстоятельствах, за него могут отдать от 226 голосов до 300 с хвостиком… но коалиции создано не будет. Я уверен, что в парламенте шестого созыва уже никогда никакой коалиции не создадут", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «Коалиции ПР-БЮТ не будет - Каськив ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи