Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2007 11:27

Коалиция пообещала собрать 375 голосов для импичмента Ющенко

Большинство депутатов от Партии регионов предлагают начать процедуру импичмента президента. Об этом во время выступления заявил член фракции Партии регионов Тарас Черновол.

По его словам, вопрос импичмента обсуждался на заседании фракции в четверг утром, но это не официальная позиция фракции.

"Я убежден, что если начнется процедура импичмента, для нее в конечном результате будет не 338 необходимых голосов, а по нашим расчетам 375 голосов. Мы не хотим досрочных выборов президента", - заявил Черновол.

Он заметил, что решение по этому вопросу "будет еще приниматься руководствами фракций, руководством коалиции".

Депутат объяснил, что "инициируется процедура импичмента 226 голосами, вследствие этого создается следственная комиссия".

После этого "принимается решение постановлением ВР о назначении следственного и специального прокуроров, которые изучают действия президента, устанавливают с позиции ВР криминальные или некриминальные эти действия".

"После того решения утверждаются, и 300 голосами принимается решение об официальном обвинении президента, которое передается в Конституционный Суд и Верховный Суд на соответствие факта преступления", - рассказал депутат.


Сейчас вы читаете новость «Коалиция пообещала собрать 375 голосов для импичмента Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть