Член фракции Партии регионов Тарас Черновил заявил о готовности антикризисной коалиции поддержать кандидатуру Александра Чалого, если он будет предложен на должность министра иностранных дел.
- Мы готовы поддержать кандидатуру Чалого. Он будет профессиональным министром. Это человек, который имеет реальный опыт и который в своей дипломатической работе придерживается слов: "Не навреди государству", - отметил депутат.
В то же время он прибавил, что "нас могут ожидать большие неожиданности".
- Вдруг может оказаться одна из тех кандидатур, о которых сегодня даже никто не догадывается, - предположил Черновил.
Вчера в эфире 5 канала экс-руководитель МИД Борис Тарасюк сказал, что предложил Президенту кандидатуру своего преемника.
- Список кандидатов на должность министра иностранных дел не ограничивается фамилиями Александра Чалого, Константина Грищенко и Владимира Огрызко, - отметил он.
На вопрос, есть ли среди них кандидат, которого министр предлагал Ющенко как своего преемника, он ответил утвердительно: "Да, один из них был".
В то же время Тарасюк отметил, что каждый из кандидатов имеет одинаковые шансы. "Пусть эта интрига сохраняется, пока президент не определится с окончательным решением", - отметил министр, пишет Українська правда.




















Комментарии