Ексклюзивы
понедельник, 12 апреля 2010 14:34

Клюев поручил повысить газовую безопасность

Клюев поручил повысить газовую безопасность

Государство должно серьезно усилить контроль за безопасностью работы газораспределительных сетей.

Об этом заявил первый вице-премьер-министр Андрей Клюев, сообщает пресс-служба политика.

Клюев сообщил, что дал поручение нескольким министерствам и ведомствам ускорить работу не только по улучшению контроля за безопасностью снабжения потребителям природного газа, но и относительно налаживания системной работы по улучшению технического состояния сетей.

Согласно сообщению, Клюев поручил НКРЕ, Минтопливэнерго и НАК "Нефтегаз Украины" выделить в тарифе целевую составляющую для облгазов исключительно для проведения ремонтных и профилактических работ, а также обеспечить систему контроля за целевым расходованием этих средств.

По словам первого заместителя главы правительства, Государственный комитет по промышленной безопасности, охраны труда и горного присмотра начал проверки сетей на соответствие действующим нормам безопасности.

"Как показывает опыт, часто причиной аварий, связанных с природным газом, становится безответственное отношение к требованиям безопасности людей, которые обязаны контролировать техническое состояние оборудования", - отметил он.

По словам чиновника, одного контроля мало, потому власть должна "безотлагательно начать стимулировать облгазы улучшить технические параметры газораспределительных сетей".

"Ситуация с ремонтами и профилактическими работами за последние два года явно ухудшилась. Учащаются взрывы природного газа это сигнал для всех - каждый чиновник, а также сотрудник газораспределительной компании должен помнить, что идет речь о потенциальной угрозе жизни наших граждан", - отметил Клюев, пишет Экономическая правда.

Сейчас вы читаете новость «Клюев поручил повысить газовую безопасность». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть