Ексклюзивы
вторник, 09 февраля 2016 19:12

Климкин посетит Великобританию с рабочим визитом

Климкин посетит Великобританию с рабочим визитом
Фото: ukranews.com

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 10-11 февраля посетит с рабочим визитом Великобританию.

Во время визита министр проведет переговоры с государственным секретарем по иностранным делам Великобритании Филип Хэммондом, сообщает пресс-служба МИД.

"В центре внимания во время переговоров и встреч будут развитие ситуации на Донбассе, состояние выполнения Минских договоренностей, ход внутренних реформ, а также пути углубления украинского-британского сотрудничества", - сказано в сообщении.

Также запланированы встречи с советником премьер-министра Великобритании по вопросам национальной безопасности Лайлом Грантом, председателем многопартийной межпарламентской группы по делам Украины Джеральдом Говартом и членами парламента Великобритании.

Кроме того, министр планирует обсудить с британскими партнерами ситуацию в оккупированном Россией Крыму, а также инициативу Украины о создании международной площадки с деоккупации полуострова.

Сейчас вы читаете новость «Климкин посетит Великобританию с рабочим визитом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть