Ексклюзивы
четверг, 11 июля 2013 13:45

"Кличко не было в Киевсовете, потому что он сейчас в Врадиевке" - Геращенко

"Кличко не было в Киевсовете, потому что он сейчас в Врадиевке" - Геращенко
Фото: ua.euronews.com

Оппозиционные депутаты заявили о победе над провластными силами в борьбе против продолжения работы Киевсовета.

Закрытие 11-й сессии 6-го созыва Киевсовета они назвали своим достижением , об этом сказал лидер объединенной оппозиции Арсений Яценюк.

"Виктор Янукович и Партия регионов хотели провести незаконное заседание Киевсовета. Оппозиция четко заявила: у киевлян украли право выбора, своего мэра, новых депутатов, которые не будут грабить Киев и которые будут работать на территориальную общину. Срок полномочий этого Киевсовета завершен. Пять лет - это 5, не 7, 10 и не 15. Понятно, что Янукович хочет также перенести президентские выборы с 2015 на 2020 год, но сегодня оппозиционные партии объявили, что Киевсовет нелегитимен, он не может проводить заседания ", - заявил Яценюк.

Арсений Яценюк объявил сегодняшнее заседание Киевсовета таким, которое не состоялось. Он также отметил, что по требованию всех оппозиционных сил должны состояться досрочные выборы, как мэра Киева так и депутатов Киевского городского совета.

Тем временем депутат от "Удара" Ирина Геращенко также заявила, что они будуть требовать проведения выборов мэра и Киевсовета, а отсутствие Кличко объяснила его пребыванием в Врадиевке.

Сейчас вы читаете новость «"Кличко не было в Киевсовете, потому что он сейчас в Врадиевке" - Геращенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи