Ексклюзивы
среда, 28 сентября 2011 19:23

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Киреев четыре часа слушал адвоката Тимошенко

Киреев четыре часа слушал адвоката Тимошенко

Рассмотрение дела экс-премьер-министра Юлии Тимошенко отложили до завтра, до 9.30. Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

В суде сегодня выступили защитники Юрий Сухов и Александр Плахотнюк. Речь Плахотнюка длилась более 4 часов с одним 15-минутным перерывом.

В конце он сказал: "Подытоживая выше сказанное, можно сказать, что дело в отношении Юлии Тимошенко с самого начала расследовалось с большими нарушениями законодательства. Рассмотрение дела в суде также не отличалось объективностью и беспристрастностью. Однажды проходя палаточным городком под Печерским судом, я слышал интересную фразу: "Судья Киреев нашел способ, как бороться с адвокатами Юлии Владимировны". Не знаю, на чем базировался этот вывод, но они, видимо, сделали его правильно.

К сожалению, данный судебный процесс проходил в рамках состязательности, но не прокуратуры с защитой, а суд с защитой. Учитывая исследования в судебном заседании, можно сделать единственно возможный вывод: Тимошенко Юлия Владимировна должна быть оправдания за отсутствием в ее действиях состава какого-либо преступления".

Присутствующие в зале приветствовали это заявление адвоката громкими аплодисментами и криками "Позор фальсификаторам!".

Тимошенко обратилась к присутствующим и сказала: "Сегодня вам все стало понятно". На что присутствующие в зале отреагировали: "Все понятно не только нам, но и всему миру". После этого Тимошенко огласила "Слава Украине! Победа будет за нами". Присутствующие в зале в один голос ответили "Героям слава!"

Сейчас вы читаете новость «Киреев четыре часа слушал адвоката Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи