Ексклюзивы
четверг, 19 июня 2008 12:42

Кириленко:"Ми не боимся досрочных выборов"

Глава фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Иван Кириленко прогнозирует назначение внеочередных парламентских выборов в случае, если до 7 июля не будет урегулирована ситуация, которая сложилась в Раде.

Об этом он сказал на брифинге.

"Если за эти две недели не сформатируется что-то новое, то другого выхода, наверно, не будет", - сказал он.

Кириленко отметил, что БЮТ не намеревается инициировать внеочередные выборы Рады.

"Мы не боимся внеочередных выборов, но мы их не инициируем, мы около источников этого стоять не будем категорически, потому что для страны это не нужно, для политикума и общества тоже не нужно", - сказал он.

Парламентарий отметил, что на консультациях у председателя Рады Арсения Яценюка представители фракции Партии регионов намекали на то, что уже готовятся к внеочередным выборам и даже хотят их.

При этом Кириленко подчеркнул, что Яценюк также назвал внеочередные выборы одним из выходов из ситуации, которая сложилась в Раде.

Лидер блока своего имени Владимир Литвин считает неминуемыми внеочередные выборы Верховной Рады.

Председатель фракции ПР в РадеВиктор Янукович допускает внеочередные выборы Рады в случае отсутствия договоренностей между парламентскими силами о создании новой коалиции, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Кириленко:"Ми не боимся досрочных выборов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи