Ексклюзивы
понедельник, 09 февраля 2009 13:18

Кириленко просит Тимошенко объяснить, чем ей не нравятся министры от НУ-НС

Кириленко просит Тимошенко объяснить, чем ей не нравятся министры от НУ-НС

Депутат фракции блока "Наша Украина - Народная самооборона", лидер депутатской группы "За Украину" Вячеслав Кириленко заявляет, что перед проведением кадровых ротаций в правительстве "должны быть представлены мотивы" снятия министров от фракции НУ-НС .

"Если кто-то решил, что должны произойти кадровые изменения в правительстве касающиеся, в частности, наших министров, то должны быть оглашены мотивы таких ротаций", - сказал он на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Кириленко сообщил, что к нему пока "никто не подходил и не сообщал о том, что кому-либо из наших министров есть профессиональные или какие-либо другие претензии".

"То, что возможно... кто-то кого-то раздражает - это вполне возможно. Но это никоим образом не может быть основанием для того, чтобы вносить на рассмотрение такие серьезные вопросы, как изменения состава Кабинета министров Украины", - отметил депутат.

В то же время Кириленко особо подчеркнул, что на заседании депутатской группы "За Украину" данный вопрос обсуждался. По его словам, было принято решение, что "те министры, которые работают, выполняют свои обязанности профессионально". "И если у кого-то есть другой подход, пускай объяснит в чем дело, и берет ответственность исключительно на себя", - подчеркнул депутат.

Кириленко возглавлял фракцию НУ-НС до создания коалиции в составе фракций БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина. Он создал депутатскую группу "За Украину" из 18 народных избранников - они не вошли в состав коалиции.

Премер Юлия Тимошенко говорит, что со следующей недели в правительстве начнутся кадровые изменения. Об этом она заявила с трибуны Рады.

"Если наше правительство сегодня не отправят в отставку, то уже с начала следующей недели в правительстве состоится ротация", - сказала Тимошенко.

"Это нужно сделать для того, чтобы правительство стало правительством единомышленников. Потому что в сегодняшней ситуации, в которой работает правительство, оно должен быть сильным", - объяснила она.

По материалам: Gazeta.ua , Интерфакс.
Сейчас вы читаете новость «Кириленко просит Тимошенко объяснить, чем ей не нравятся министры от НУ-НС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть