Ексклюзивы
четверг, 02 октября 2008 14:45

Кириленко похвастался тем, что остановил сговор между БЮТ и ПР

Кириленко похвастался тем, что остановил сговор между БЮТ и ПР
Фракция НУ-НС сделает все возможное, чтобы была сформирована новая коалиция на основе национальных интересов. Об этом, как передает корреспондент ForUm"а, в интервью парламентским журналистам заявил лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко.

"Пусть на это еще уйдет две тонны дискуссий, но мы должны на выходе иметь крепкие нормы, которые покажут, чем будет заниматься эта коалиция через месяц, полгода и через год и кульбиты, которые были раньше, когда премьер-министр отменяла решения своего правительства, указы Президента и решения правящей коалиции за день до вступления в силу этих решений, не должны повториться. На это пойдет время и эмоции", - сказал нардеп.

По его словам, коалиционное соглашение должно быть таким, при котором каждый украинец будет спать спокойно и будет уверен, что коалиция на следующий день не развалится. "У меня лично пока такой уверенности нет, но у меня появилась надежда", - добавил Кириленко.

Лидер НУ-НС также подчеркнул, что его политическая сила вследствие "своей твердой позиции" остановила "сговор" между БЮТ и ПР. "Это означает, что мы можем по завершению всех голосований, которые у нас еще впереди, а это голосование за отмену закона об украинском референдуме и голосование по общей позиции по Грузии, вернуться к серьезным консультациям по созданию новой парламентской коалиции", - подытожил он, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «Кириленко похвастался тем, что остановил сговор между БЮТ и ПР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи