Ексклюзивы
понедельник, 29 сентября 2008 12:40

Кинах знает о "чужем сценарии" ухудшения отношений Украины и России

Провокационные акции иностранных спецслужб на территории Украины должны своевременно раскрываться и адекватно пресекаться украинскими службами, но ни в коем случае не могут использоваться как аргумент внутриполитических "розборок", предмет нагнетания конфронтации в политикуме и обществе.

Об этом заявил депутат от Партии регионов, заместитель главы одноименной фракции Анатолий Кинах, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Неслучайно, что информация о вербовании украинцев российскими спецслужбами появилась именно после того, как политическая сила "НСНУ" объявила признание России агрессором краеугольным камнем формирования парламентской коалиции", - отметил Кинах.

"Когда я вижу, что в нынешнем противостоянии президентской и премьерской ветвей власти в ход пошла антироссийская тема с элементами скандала и сенсации, я убеждаюсь, что реализуется чужой сценарий ухудшения отношений Украины и России", - заявил он.

Кинах отметил, что "неуважительный тон и предубежденность в отношениях с каким-либо внешним партнером, в том числе – с Российской Федерацией, не является признаком цивилизованного государства".

Такие вещи, по его мнению, угрожают, в первую очередь, национальным интересам собственной страны, провоцируют недоверие как извне, так и в середине государства, где люди абсолютно способны разобраться в тонкостях международных отношений.

По словам Кинаха, внешнеполитический диалог государств-партнеров, постоянные экономические и культурные связи, дружеские чувства братских народов не должны попадать под "политический обстрел" властьимущих, которые заигрались в противостояние.

"Ужасно, когда заложником безответственных манипуляций становится население этой страны, и даже не одной. Время вспомнить простую истину: очень легко ломать и очень тяжело строить – и партнерство, и отношения, и государственный авторитет", - подытожил депутат-"регионал".

Сейчас вы читаете новость «Кинах знает о "чужем сценарии" ухудшения отношений Украины и России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть