Ексклюзивы
воскресенье, 25 сентября 2011 16:30

Несколько сотен людей вышли на улицы Москвы с плакатом "Путин - гибель России"

На Пушкинской площади в Москве оппозиционеры провели акцию против выдвижения премьер-министра Владимира Путина на президентский пост.

Организатором выступил "Комитет пяти требований", в который входят представители нескольких оппозиционных движений.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на одного из участников митинга, на мероприятие собралось несколько сотен человек. В полиции агентству сообщили, что в соответствии с заявкой, оппозиция могла вывести не более трехсот сторонников.

Блогер Илья Варламов опубликовал несколько фотографий митинга. На одной из них снят человек в маске из фильма "Крик", который держит плакат с надписью "Путин - гибель России".

Со сцены выступили член бюро движения "Солидарность" Илья Яшин, координатор "Левого фронта" Константин Косякин, член исполкома "Другой России" Сергей Аксенов и другие политические деятели.

Яшин призвал россиян "не эмигрировать, а мобилизоваться". По его мнению, выдвижение Путина "провоцирует бунт".

О том, что Путин выдвинется в президенты, стало известно на съезде "Единой России" 24 сентября. Действующий глава государства Дмитрий Медведев отказался баллотироваться на второй срок. В 2000-2008 годах Владимир Путин уже занимал высшую государственную должность.

Сейчас вы читаете новость «Несколько сотен людей вышли на улицы Москвы с плакатом "Путин - гибель России"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть