Ексклюзивы
среда, 21 июля 2021 07:43

Киев призвали не критиковать решение США по "Северному потоку-2" - СМИ

Киев призвали не критиковать решение США по "Северному потоку-2" - СМИ
Публичные выступления Украина против соглашения могут испортить отношений Вашингтона и Киева. Фото: Reuters

Администрация президента США Джо Байдена просит Украину не критиковать их соглашение с Германией по "Северному потоку-2".

Публичные выступления на эту тему могут испортить отношения Вашингтона и Киева, рассказали источники в Белом Доме изданию Politico.

Также призвали не обсуждать планы США и Германии с Конгрессом. Высокопоставленный чиновник администрации Байдена обжаловал это сообщение и сказал, что ситуация сложнее. Однако не дал более подробную информацию. Зато в Владимира Зеленского все еще считают, что США могут остановить проект с помощью санкций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, когда достроят российский "Северный поток - 2"

Сенатор-республиканец Тед Круз убежден, что договоренности о строительстве "Северного потока-2" станут геополитической победой для России и катастрофой для США.

"Если сообщения и детали сделки верны, это будет геополитической победой для российского лидера Владимира Путина на поколения вперед и катастрофой для США и наших союзников. Президент Байден пренебрегает законами США и полностью сдался Путину", - утверждает Круз в официальном заявлении.

США и Германия достигли соглашения по "Северному потоку-2". Стороны объявят о договоренности сегодня, 21 июля.

Они обяжут Германию использовать все доступные рычаги влияния, чтобы продлить на 10 лет соглашение между Украиной и Россией о транзите газа после его окончания в 2024 году.

Кроме того, соглашение предусматривает обязательства Германии применить национальные меры против России, если Москва применит газ как оружие против Украины.

Сейчас вы читаете новость «Киев призвали не критиковать решение США по "Северному потоку-2" - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть