Ексклюзивы
суббота, 11 августа 2018 23:45

Киберполиция заявляет о кибератаках из России

Киберполиция заявляет о кибератаках из России
Из России идут кибератаки. Фото: ТСН

Украинская киберполиция постоянно фиксирует и предупреждает кибератаки с территории России.

"Мы фиксируем вместе с СБУ, с Государственной специальной связью, другими субъектами кибербезопасности в Украине постоянные, регулярные киберинциденты, которые совершаются с территории Российской Федерации. Они несут как общеуголовный характер, так и активный характер киберинцидентов на получение информации. Мы обнаруживаем ее, анализируем. Нам удается заранее устанавливать, отражать, локализовать эти киберинциденты ", - сообщил начальник департамента киберполиции Национальной полиции Украины Сергей Демедюк в эфире Радио Свобода.

По его словам, координирует работу ведомств киберцентр созданный на базе Совета национальной безопасности и обороны Украины. Также выявлять кибернападения Украины помогают международные партнеры: в частности, Великобритания, Германия, Польша и Австралия. Вместе с тем, отметил Демедюк, любое сотрудничество с Россией пока отсутствует.

"У нас проблема остается - это наш агрессор - Российская Федерация, с которым мы полностью не сотрудничаем. В некоторой степени это азиатские страны, которые еще ограничено оказывают такое сотрудничество. Со всеми другими странами - это европейские, американские страны, Австралия, Япония - мы работаем в режиме реального времени, даже, я скажу, в реальном. Поэтому фактически мы получаем информацию в любое время суток", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Клоуны и неудачники" - Трамп раскритиковал бывшее руководство ФБР

В департаменте киберполиции Национальной полиции Украины сообщили, что с начала 2018 зарегистрировано более 4000 уголовных правонарушений в сфере противодействия киберпреступности, которые сопровождают украинские правоохранители.

Сейчас вы читаете новость «Киберполиция заявляет о кибератаках из России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи