понедельник, 10 февраля 2014 09:27

Кернес заявил, что за кресло не держится

Кернес заявил, что за кресло не держится

Городской голова уверяет, что не держится за кресло.

Городской голова Харькова Геннадий Кернес убежден, что жители города полностью поддерживают как президента Украины Виктора Януковича, так и самого мэра Харькова.

В то же время, по словам мэра, если ситуация изменится, то он готов подать в отставку и освободить должность городского головы.

"Если понадобится – я уйду. Я вовсе не держусь за это кресло. Когда мне вспоминают, что я стоял в 2004 году на "оранжевом" майдане, я отвечаю: не важно, кто и где стоял, важно, кем ты стал. Я отвечаю за свои поступки", – подчеркнул Кернес.

Как отметил городской голова, он не допустит в Харькове такой ситуации, как сложилась в Киеве, тем более, что Евромайдан здесь поддерживают не такие широкие массы.

"Людей, которых вы назвали "евромайдановцами", в Харькове немного — максимум 250 человек. Это в солнечный день. И то словоблудие, которое там льется, влечет за собой отчасти и те страшные события, которые сегодня происходят в Киеве. Если в столице это все прозевали и не увидели, то я не хотел бы, чтобы и в Харькове это прозевали. Мы все слышим, все видим и ничего подобного не допустим. Поэтому и принимаем превентивные меры, в том числе предупреждаем словами", – отметил Кернес.

 

 

Сейчас вы читаете новость «Кернес заявил, что за кресло не держится». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть