
Католическая церковь должна потребовать, чтобы Россия прекратила захватническую войну, а не призвать Украину поднять белый флаг.
Вероятные переговоры с Россией можно было использовать как средство продвижения идеи, что Москва нарушает фундаментальные международные договоренности, сказал Специальный представитель Правительства США по переговорам по делам Украины в 2017-19 годах Курт Волкер, пишет Эспрессо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Папа Римский снова заговорил о прекращении войны в Украине
"Он говорил о мирном будущем, но Россия вопиюще нарушила все правила справедливой войны, и католическая церковь должна четко заявить и требовать, чтобы Россия прекратила эту захватническую войну", - подчеркнул посол.
Волкер уверен, что мир должен четко понять, что Украина является жертвой агрессии, хочет мира и не имеет никаких планов захватывать российскую территорию.
В Ватикане распространили очередное объяснение слов Папы Римского Франциска, который заявил о необходимости украинцев признать более слабую позицию в войне с россиянами и "поднять белый флаг".
Госсекретарь Ватикана Пьетро Паролин объяснил, что прежде чем начать переговоры, "агрессор", то есть РФ, должен прекратить военные действия.
В то же время, стремиться сесть за стол переговоров имеют обе стороны.
Комментарии
2