Ексклюзивы
вторник, 03 июня 2008 16:21

Екатерина Ющенко доказала, что она не американка (ФОТО)

Жена президента Катерина Ющенко заявляет, что является гражданкой одного государства – Украины, и что она отказалась от гражданства Соединительных Штатов Америки.

Об этом сказано в открытом письме Катерины Ющенко, распространенном ее пресс-службой.

В подтверждение своих слов, "для тех, кто поддает это сомнению, и требует дополнительных доказательств", пресс-служба предоставила сертификат о потере гражданства США.

"Я досадно поражена клеветническими заявлениями некоторых политиков, которые не выбирают методы политической борьбы и, жаждя личной мести, не гнушаются нападениями на семью и детей. Не менее досадно, что подобные заявления так активно ростиражировали украинские и заграничные СМИ", - сказано в заявлении.

При этом она возмутилась заявлениями коммуниста Леонида Грача.

"Я не могу молчать, наблюдая за тем, как в мой адрес и в адрес моей семьи постоянно звучит клевета со стороны Леонида Грача", - заявляет Катерина Ющенко.

"Если господина Грача так интересует моя личность и моя семья, скажите, пожалуйста, кто и когда даст мне ответ хотя бы на следующие вопросы. Почему в 1936 году, по обвинению в кулачестве, коммунисты арестовали и повесили моего деда, крестьянина Андрея Чумаченко, который проживал в селе Зайцевка Харьковской области, – одного из сотен тысяч украинских крестьян, которые стали жертвами коммунистических репрессий?", - спрашивает она.

"Почему, отобрав еду, заморили голодом большинство моей семьи в Харьковской и Киевской областях, – и обрекли на голодную смерть миллионы украинских семей? Кто и когда извинится перед миллионами украинских интеллигентов, научных работников, патриотов, поэтов, писателей, крестьян рабочих, замученных в советских Гулагах в 30-х, 40-х, 50-х, 60-х, 70-х годах ХХ столетия?", - пишет Катерина Ющенко.

Вместе с тем, по мнению жены президента, не только ей, но и многим украинцам "было бы интересно услышать, за счет чьих взносов финансируется сегодня деятельность коммунистической партии – одного из наибольших антиукраинских рупоров в нашем государстве?".

"Клеветнические заявления Леонида Грача в мой адрес, заставляют меня, Катерину Ющенко, обратиться с соответствующими исками в суд, с целью защиты моей чести и достоинства", - заявляет она.

Катерина Ющенко также призвала украинские СМИ с осторожностью относиться "к сомнительным заявлениям некоторых политиков, и прежде чем тиражировать и комментировать их, обратиться к принципам объективности и беспристрастности", сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Екатерина Ющенко доказала, что она не американка (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть