Ексклюзивы
пятница, 04 июля 2008 16:37

Карасев: "Отставка Тимошенко - реальная. Но лишь до осени"

Политолог Вадим Карасев считает реальным выражение Верховной Радой недоверия действующему правительству только до осени этого года.

Об этом он сообщил, отвечая на вопросы во время чат-интервью на информационном сайте "Гарт".

"Относительно отставки (правительства). Она вполне реальна, но только до осени", – сказал Карасев.

По его словам, потом, ни осенью 2008 года, ни осенью 2009 отставка премьер-министра Юлии Тимошенко не будет иметь смысла.

Также политолог прогнозирует, что ситуация в экономике будет ухудшаться.

"Через год вы сможете оценить мое пророчество - золотой возраст относительного экономического благополучия заканчивается, если уже не закончился. Нас ожидают рецессия, инфляция, демонетизация (кризис ликвидности), дефицит инвестиционных денег", – сказал Карасев. По его убеждению, эта сложная ситуация очень негативно повлияет на средний класс.

Политолог также считает, что Украину ожидает ресурсный кризис, прежде всего, из-за резкого повышения цены на газ. "А если экономическая рецессия в Китае ударит по мировому рынку металлов, то цены на металл не компенсируют новую цену на газ для украинских производств", – считает Карасев.

В то же время он отметил: "Пусть с этим разбирается в 2009 году действующий премьер-министр, если она сама не найдет повода для авто-отставки", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Карасев: "Отставка Тимошенко - реальная. Но лишь до осени"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи