Ексклюзивы
понедельник, 13 февраля 2012 10:32

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Канадские врачи для Тимошенко уже прибыли, а немецких ожидают сегодня - СМИ

Канадские врачи для Тимошенко уже прибыли, а немецких ожидают сегодня - СМИ

Канадские врачи, которые примут участие в медицинском обследовании экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, уже прибыли в Украину, немецкие специалисты ожидаются в понедельник.

"Два врача из Канады прилетели в воскресенье, 12 февраля, еще два из Германии прилетят сегодня", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник.

Как сообщалось, в Государственной пенитенциарной службе указали ориентировочную дату возможного обследования Тимошенко – 13 февраля.

В тоже время в международном отделе Общества Красного Креста Украины сообщили, что представители Международного комитета Красного Креста (МККК) не отказались от участия в медицинском обследовании экс-премьера Украины Тимошенко, но в Украину пока не прибудут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко осмотрят еще нардепы с медицинским образованием

"Представители Международного креста согласовали с правительством Украины и семьей Тимошенко, что на время, когда они (канадские и немецкие специалисты) будут делать обследование, Международный комитет не видит необходимости присутствовать при этом. Но если возникнет необходимость, то тогда они будут заниматься тем, что обещали (участием в обследовании Ю.Тимошенко)", - сказал в интервью агентству заместитель генерального секретаря – заведующий международным отделом Общества Красного Креста Украины Валерий Серговский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США готовы предоставить своих медиков для осмотра Тимошенко - Немыря

Он пояснил: "Они (представители МККК) не приезжают... Если государство и структуры, которые отвечают за этот вопрос, и родственники Тимошенко и она сама сочтут необходимым (участие специалистов Красного Креста), то тогда проблем не будет".

Ранее Генеральная прокуратура Украины подтвердила, что в пределах своей компетенции будет содействовать обеспечению организации обследования международными и украинскими специалистами Тимошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посол США в ОБСЕ просит пустить независимых врачей к Тимошенко

По данным Генпрокуратуры, специалисты из ФРГ и Канады прибудут в Украину в понедельник, 13 февраля, и вместе с украинскими врачами проведут комиссионное обследование Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Канадские врачи для Тимошенко уже прибыли, а немецких ожидают сегодня - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть