Ексклюзивы
четверг, 02 декабря 2010 15:35

Кабмин сделал еще один шаг к увеличению пенсионного возраста

Кабмин сделал еще один шаг к увеличению пенсионного возраста

Законопроект о проведении первого этапа пенсионной реформы правительство планирует подготовить и подать в Верховную Раду до 10 декабря.

Об этом в интервью журналистам сказал вице-премьер Сергей Тигипко.

"До 10 декабря мы должны представить его в Верховную Раду", - сказал Тигипко.

Он отметил, что сейчас проходит тщательная подготовка документа. При этом чиновник подчеркнул, что реформу проводить будет достаточно сложно.

"Сейчас мы серьезно отрабатываем этот вопрос. Нелегкая будет реформа, сразу хочу сказать", - отметил он.

Говоря о реформе Тигипко подчеркнул, что во время ее проведения будет предусмотрено компенсаторы, позволяющие максимально плавно проводить увеличение пенсионного возраста.

Ранее вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко заявлял, что для реформирования Пенсионного фонда и всей системы пенсионного обеспечения в Украине придется замораживать пенсии. По его словам, реформировать пенсионную систему необходимо в два этапа.

"Первый, который мы заложили и проведем текущего года, не касаться второго уровня пенсионного обеспечения. Второй этап - введение второго уровня пенсионного обеспечения и прямое привязки каждого человека в Пенсионный фонд. Сколько заплатил - столько на счет и ушло ... Я выхожу на пенсию и у меня есть столько денег, сколько я за свой рабочий стаж насчитал сам себе ", - объяснял Тигипко.

Украина взяла обязательство перед Международным валютным фондом постепенно повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет - на 6 месяцев ежегодно, начиная с 2010 года.

УНИАН

Сейчас вы читаете новость «Кабмин сделал еще один шаг к увеличению пенсионного возраста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть