Ексклюзивы
среда, 18 октября 2017 12:56

Кабмин разорвал "древнее" военное соглашение с Россией

Кабмин разорвал "древнее" военное соглашение с Россией
Фото: shutterstock

Кабинет Министров приостановил действие соглашения с правительством России о сохранении специализации предприятий и организаций, участвующих в производстве продукции военного назначения.

Соответствующее решение объявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства.

Речь идет о соглашении от 21 декабря 2000 года, которое предусматривало содействие Украине и России сохранению производственной и научно-технической специализации ситуации, предприятий и организаций, участвующих в разработке, производстве и испытаниях вооружения и военной техники, оказанию услуг военного назначения и поставке необходимых для этого материалов, полуфабрикатов, комплектующих изделий, учебного и вспомогательного имущества.

Предполагалось, что стороны не будут продавать или передавать третьей стороне материалы, полуфабрикаты, комплектующие изделия, документацию и информацию, полученные в рамках соглашения, без предварительного письменного согласия другой стороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Они "наблюдают". В Кремле отреагировали на события под Радой

С начала войны на Донбассе украинский парламент денонсировал ряд соглашений с РФ в военной сфере, разорвав военно-техническое сотрудничество с РФ и двусторонние соглашения об организации военных перевозок, сотрудничество военной разведки и о взаимной охране секретной информации.

Сейчас вы читаете новость «Кабмин разорвал "древнее" военное соглашение с Россией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть