Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2007 20:25

Кабмин планирует повысить пенсии на 10,2%

Кабинет Министров намеревается повысить пенсии на 10,2% и насчитывать их с 1 марта.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Кабмина с ссылкой на встречу премьер-министра Виктора Януковича и министра труда и социальной политики Михаила Папиева.

На встрече собеседники обсудили проект постановления Кабмина о повышении основного размера пенсий для более чем 1 млн. пенсионеров в связи с ростом средней зарплаты в 2006.

В соответствии с этим проектом постановления, которое правительство планирует утвердить на заседании 25 апреля, пенсии для отдельных категорий граждан вырастут из 1 марта на 10,2%.

Папиев проинформировал премьера, что учреждения социальной защиты и отделения Пенсионного фонда своевременно и в полном объеме выплатили пенсии и социальную помощь в повышенном с 1 апреля размере в связи с увеличением размера минимальной зарплаты и минимальной пенсии.

В сообщении сказано, что ПФ должен был осуществить выплаты пенсий в повышенном размере до 25 апреля, но полностью рассчитался с пенсионерами уже 20 апреля.

По данным Минтруда, с 1 апреля пенсии выросли не меньше чем на 30 гривен, на сегодня размер минимальной пенсии в Украине составляет 410 гривен 6 копеек, а средней - 508 гривен на месяц.

Папиев также доложил Януковичу о вариантах последующего повышения зарплаты работникам бюджетной сферы и пенсий по ожидаемым результатам работы экономики в первом полугодии, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Кабмин планирует повысить пенсии на 10,2% ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть