Ексклюзивы
понедельник, 27 декабря 2010 14:27

Кабмин может отказаться от повышения пенсионного возраста

Кабмин может отказаться от повышения пенсионного возраста

Пенсионная реформа проводится не ради того, чтобы ликвидировать проблему дефицита Пенсионного фонда.

Об этом на пресс-конференции заявил премьер-министр Николай Азаров.

"Главное создать такую систему, при которой каждый гражданин будет думать о том, какая пенсия его ожидает в старости", - заверил глава правительства.

Азаров призвал не лукавить и признать то, что значительная часть украинцев получает зарплату в конвертах.

Из зала журналистка воскликнула: "И вы тоже". На что, премьер отметил, что за свою зарплату расписывается, а ее часть перечисляется в Пенсионный фонд.

В ответ он поинтересовался, выплачивает журналистка взносы в пенсионный фонд с зарплаты. Она ответила утвердительно, сказав: "Крест даю".

"Не надо давать крест ... Если бы я не знал, то я бы не спрашивал, а я очень хорошо знаю, поэтому надо молчать и иметь совесть, а то меня заставят рассказать, что я знать, а я бы этого не хотел", - отметил премьер.

Он также подчеркнул, что никого не собирается ни в чем обвинять, но значительная часть граждан Украины, которая неофициально получает зарплату обречены получать нищенские пенсии.

Азаров также обратил внимание, что если украинская будут против повышения пенсионного возраста, то правительство к ним прислушивается. Он напомнил, что повышение пенсионного возраста - это одно из требований МВФ.

"И правительство будем искать доводы, для того, чтобы убедить народ в такой необходимости (повышение пенсионного возраста - ред.)", - резюмировал Азаров.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Кабмин может отказаться от повышения пенсионного возраста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи