Ексклюзивы
суббота, 02 октября 2010 15:08

Иван Драч напомнил, что Ющенко тоже давил на суд

Иван Драч напомнил, что Ющенко тоже давил на суд

Расширение полномочий президента должно помочь Виктору Януковичу получить призыв, что он ответственен за всю Украину. Не только за Восток или Юг.

Такое мнение выразил в комментарии корреспонденту Gazeta.ua поэт Иван Драч.

"Сейчас эта ответственность должна быть иной, чем тогда, когда "регионалы" шли на абордаж и говорили, что "все будет Донбасс", - отметил он.

Напомним, в пятницу Конституционный суд отменил политическую реформу 2004 года и вернул в действие Конституцию 1996 года.

"Редкое единодушие было у судей, правда? Это уже само по себе много значит. Теперь все возможные ресурсы будут сосредоточены в одних руках. Мы стоим перед тем, что очень трудно спрогнозировать, в какую сторону все это будет возвращаться и как", - отметил поэт.

"Давили на суд, конечно. Как же без этого? Хотя же это не первый раз. Ющенко тоже давил на суд. Все на него давят", - подчеркнул Драч.

По его словам, когда концентрация власти в одном лице, "нужно быть очень внимательными и осторожными в такой ситуации и влиять на это лицо".

"Я сам пошел в Общественный совет, потому что хотел защищать культуру и другие наши достижения. Помогаю Борису Олейнику в Шевченковском комитете. Потому что стою за то, чтобы что-то осталось с того, о чем мы так долго мечтали и как так очень все обосрались", - добавил поэт.

Сейчас вы читаете новость «Иван Драч напомнил, что Ющенко тоже давил на суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть