Ексклюзивы
пятница, 25 марта 2011 12:59

Интеллект Януковича на том же уровне, что и у позднего Брежнева - Тимошенко

Интеллект Януковича на том же уровне, что и у позднего Брежнева - Тимошенко

Нынешний украинский президент Виктор Янукович напоминает скорее позднего Леонида Брежнева, а не российского премьера Владимира Путина.

Об этом в интервью австрийской газете Der Standard сказала лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"Об этом свидетельствует тот же самый интеллектуальный уровень и вся абсурдность власти, а также постоянное укрепление советской идеи о том, что вся власть должна быть сосредоточена в одних руках...Сегодня на Украине нет разделения власти", - отметила Тимошенко, подводя  итог годовщины президентства Януковича.

По ее словам, на сегодняшний день вся власть в Украине сконцентрирована в руках одного человека, который пляшет под дудку российских олигархов.

В этой связи Тимошенко ожидает от ЕС верной оценки происходящего сегодня в Украине.

"Мы считаем, что, заявив о своем искреннем желании вступить в ЕС, стать членом европейской семьи, Украина взяла на себя ряд обязательств. Они касаются укрепления свобод, прав человека, демократии, признания верховенства закона и справедливости в социальной сфере, а также открытия экономики. А если этого не происходит, то ЕС, ведущий с Киевом переговоры по соглашению об ассоциации и созданию зоны свободной торговли, должен задаться вопросом о том, не противоречит ли риторика президента его действиям и мнимым реформам", - подчеркнула Тимошенко.

Комментируя свои недавние заявления о том, что, как только она вернется к власти, сразу же приступит к аннулированию сделки по продаже "Укртелекома", Тимошенко отметила, что приватизация телекоммуникационной компании является одним из примеров возврата к коррупции и системе при которой страной управляют кланы.

"Укртелеком" был продана офшорной компании на Кипре, которая была переписана на семью Януковича". К сожалению, сетует экс-премьер, сделку перепроверить нельзя, поскольку исполнительные органы и суды стали частью президентской администрации.

11 марта Фонд госимущества и дочка австрийского концерна EPIC подписали договор о покупке компании "Укртелеком". Стоимость сделки составила - 10,575 млрд. грн. Реальным владельцем компании называют Рината Ахметова.

Сейчас вы читаете новость «Интеллект Януковича на том же уровне, что и у позднего Брежнева - Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть