Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2007 12:03

Имя кандидата в спикеры от ПР станет известно завтра

Заседание фракции Партии регионов, на котором будет рассматриваться вопрос выдвижения собственной кандидатуры ПР на спикера Верховной Рады запланировано на утро 4 декабря. Об этом в интервью "Острову" сообщила народный депутат Елена Бондаренко.

Депутат отказалась назвать возможные кандидатуры, ограничившись предположениями, что это "может быть и Янукович, и Богатырева и вообще третья кандидатура".

"Просто, назови мы сейчас конкретную фамилию, допустим Богатыреву, тут же начнут говорить, что Януковича списали. Если Янукович – наоборот. Поэтому, чтобы пресечь такие разговоры, мы принципиально не озвучиваем, тем более что еще будем обсуждать", - сказала Бондаренко.

По словам депутата, главным критерием, по которому будет определяться кандидатура на спикера от ПР - "человек должен быть способным объединить парламент".

Отвечая на вопроса о несоответствии этому параметру Виктора Януковича, Елена Бондаренко признала, что "это одна из позиций в столбике "минус", поскольку понятно, что БЮТ наверняка не захочет видеть Януковича спикером. Половина "Нашей Украины" тоже".

"Но у Януковича есть и свои плюсы… Работать - долго, тяжело, на результат - он точно умеет!", - отметила Елена Бондаренко.

Ранее общие заседания фракции ПР по кандидатуре спикера от партии аннонсировались на 29 ноября и 3 декабря, сообщает Остров.

Сейчас вы читаете новость «Имя кандидата в спикеры от ПР станет известно завтра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть