Ексклюзивы
вторник, 28 сентября 2010 14:46

Гурвиц отбил спонсора от Яценюка

Гурвиц отбил спонсора от Яценюка
Председатель правления банка "Пивденный" Вадим Мороховский (Одесса) вышел из предвыборной борьбы и из списков партии "Фронт перемен" Арсения Яценюка, пишет газета Левый берег.

"Принимаю твердое решение отказаться от дальнейшего участия в нынешней предвыборной кампании и вывожу свою кандидатуру из избирательных списков партии "Фронт перемен", а также не буду принимать участия в предвыборной кампании по одномандатному мажоритарному округу", - отметил Мороховский.

Эксперты связывают его решение с выдвижением в кандидаты на должность одесского городского председателя действующего мэра Эдуарда Гурвица, многолетнего члена "Нашей Украины", с которым у представителей местного крупного бизнеса имелся затяжной конфликт.

По имеющейся информации, руководство партии выступило с поддержкой кандидатуры Гурвица без учета мнения Одесской городской организации "Фронта перемен".

Напомним, ранее Гурвиц заявил, что намерен баллотироваться на пост мэра от "Фронта перемен".

"Это наш первый шаг к объединению демократических сил для создания реальной альтернативы Партии регионов. Первый шаг к тому, чтобы показать: мы способны на партнерских условиях сохранить в Украине демократию и на партнерских условиях поддержать единого кандидата на пост мэра Одессы", - прокомментировал Яценюк.

Сейчас вы читаете новость «Гурвиц отбил спонсора от Яценюка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть