Ексклюзивы
среда, 17 марта 2010 09:57

Грищенко уже выбрал посла Украины в России

Грищенко уже выбрал посла Украины в России

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко определился с кандидатурой, которую он намерен рекомендовать Президенту Украины Виктору Януковичу на должность посла Украины в России.

Об этом он сказал сегодня в Москве, отвечая на вопрос журналистов.

В то же время Грищенко подчеркнул, что это будет человек, способный отстаивать интересы Украины в РФ. По его словам, новый посол своими знаниями и авторитетом будет находить те темы, которые объединяют страны, доносить политическую линию, которую определяет руководство Украины, а также четко транслировать мнение своих собеседников в России для того, чтобы руководство двух стран могло выходить на взаимовыгодные совместные решения.

Грищенко заверил, что решение этого вопроса необходимо недолго подождать.

"Быть послом в России почетно, но это непростая задача – как тяжелая, так и одновременно перспективная", - отметил Грищенко.

При этом он подчеркнул, что решение о назначении посла принимает Президент Украины.

11 марта Президент Украины Виктор Янукович представил коллективу МИД нового министра иностранных дел Грищенко.

С сентября 2003 года по февраль 2005 года Грищенко возглавлял МИД Украины. В 2006-2007 гг. был советником на то время премьер-министра Януковича.

С 10 июня 2008 года работал в должности посла Украины в России, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Грищенко уже выбрал посла Украины в России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи