Ексклюзивы
воскресенье, 28 марта 2010 10:54

Грищенко рассказал в Брюсселе об Украине

Грищенко рассказал в Брюсселе об Украине

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко выступил перед участниками Брюссельского форума с докладом Украина при новом руководстве и ознакомил участников заседания с внутренне- и внешнеполитическими приоритетами нового руководства Украины.

Об этом сообщает пресс-служба МИДа.

Министр подчеркнул, что по итогам демократичных выборов в Украине создана парламентская коалиция и правительство, которое начало активную работу по внедрению программы Президента Украины Виктора Януковича. Правительство решительно настроено обеспечить выход из экономического кризиса, принять бюджет и положить начало системным структурным экономическим реформам.

Грищенко подчеркнул, что достижение экономической стабильности и борьба с коррупцией являются важными приоритетами программы президента Украины, а создание коалиции в Верховной Раде Украины и формирование правительства делают возможной их реализацию.

Министр также сообщил, что прагматизм и обеспечение национальных политических, экономических, безопасностных интересов являются основными принципами эффективной внешней политики. Ключевыми приоритетами является эффективная реализация курса на евроинтеграцию, обеспечение дружественных и партнерских отношений с РФ и наполнение практическим содержанием стратегического партнерства с Соединенными Штатами.

Напомним, ранее, в Брюсселе, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что европейская интеграция является первоочередным приоритетом внешней политики и внутренних реформ в Украине.

Также, сегодня 27 марта, он во время работы Брюссельского форума провел встречу с Президентом Европейского парламента Ежи Бузеком.

Цензор

Сейчас вы читаете новость «Грищенко рассказал в Брюсселе об Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи