Ексклюзивы
среда, 11 июня 2008 14:07

Грищенко будет договариваться с Россией о вступлении Украины в НАТО

Посол Украины в России Константин Грищенко заявляет, что Украина намеревается продолжить консультации с Россией в рамках своего присоединения к ПДЧ относительно НАТО.

Об этом Грищенко сказал в среду на брифинге, отвечая на вопрос, планирует ли в дальнейшем Украина проводить переговоры с Россией относительно ПДЧ.

"Мы не будем проводить переговоры в России. Там мы будем вести консультации. А переговоры мы будем вести в Брюсселе, или в других столицах. И будут их вести другие люди", - сказал он.

Также Грищенко сказал, что лично намерен доказывать аргументированную позицию Украины, в частности тезис о том, что при любых условиях Украина не собирается направлять свои действия против России.

"Хотя это будет очень сложный диалог. Но если бы все было легко, то я бы наверное не был туда назначен и не объединял бы должность посла с должностью заместителя секретаря СНБО", - сказал Грищенко.

Вместе с тем Грищенко уклонился от ответа на вопрос по его позиции о выводе российского Черноморского флота с территории Крыма.

"Мы должны провести сопоставление позиций (двух стран) с точки зрения их обоснования", - сказал он, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Грищенко будет договариваться с Россией о вступлении Украины в НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть