Ексклюзивы
понедельник, 14 февраля 2011 12:46

Грищенко вызывают "на ковер" в Раду

Грищенко вызывают "на ковер" в Раду

Фракция НУ-НС требует пригласить на день правительства в пятницу министра иностранных дел Константина Грищенко.

Об этом во время согласительного совета сказал лидер фракции Николай Мартыненко.

"Мы читаем много сообщений в прессе о значительные уступки России в частности идем на серьезные уступки по делимитации границы Азовского моря. Хотим послушать ли это действительности. Усиливаются дискриминационные детали против импорта в Россию целых групп товаров украинского производства. Возникает много вопросов по гуманитарной сфере с поводу закрытия украинских организаций в России, работы украинской библиотеки, поэтому мы предлагаем заслушать министра иностранных дел ", - отметил он.

"Надо выяснить чтобы он не был в плановом командировке, ибо сейчас он в Вашингтоне", - прокомментировал это предложение спикер Владимир Литвин.

В свою очередь, заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает, что день правительства в таком виде как есть себя исчерпал.

"Это уже переходит любую границу, когда приходит министр, зачитывает то, что ему написали. Если бы это был экзамен по украинскому, то можно было бы, чтобы министры почитали, а на дне правительства министр должен сказать вступительное слово, а дальше его должны спрашивать. Он должен давать ответы депутатам разных фракций. Надо, чтобы мы слушали серьезную дискуссию, а не зачитывания ответов на вопросы", - добавил он.

Ранее в СМИ появилась информация, что на переговорах относительно границы в Керченском проливе Украина пошла на существенные уступки России. Утверждается, что Украина "сдала" Азовское море России.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Грищенко вызывают "на ковер" в Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть