Ексклюзивы
понедельник, 27 октября 2008 15:15

Гриценко предложил выгнать Яценюка и переизбрать правительство

Гриценко предложил выгнать Яценюка и переизбрать правительство

Председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, народный депутат от НУ-НС Анатолий Гриценко выступает за увольнение председателя Верховной Рады Арсения Яценюка и переформатирование правительства.

Об этом сообщает пресс-служба Гриценко. В частности, для преодоления политического кризиса он предложил: " поблагодарить Яценюка, удовлетворить его просьбу и избрать на должность председателя ВР человека, который пользуется доверием депутатов, является стойкой от внешних влияний и сможет быстро наладить производительную работу Рады".

Также он предлагает усилить роль председателей парламентских комитетов, ликвидировать монополию председателей фракций при формировании повестки дня работы ВР.

"Поверьте, Рада сразу заработает и сможет принять сотни законов, причем на табло каждый раз будет свыше 300 голосов", - заявил Гриценко.

Третьим шагом он назвал "кардинальное переформатирование и усиление правительства, не по партийным квотам, а с опорой на профессионалов.

"Нельзя предоставлять правительству чрезвычайные полномочия, если к правительству нет доверия", - отметил Гриценко, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко предложил выгнать Яценюка и переизбрать правительство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи