Ексклюзивы
четверг, 25 сентября 2008 10:58

Гриценко считает, что шанс на создание коалиции БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина существует

НУ-НС на заседании фракции обсудил вчерашнюю встречу в формате трех по переговорам о создании коалиции. Об этом в интервью парламентским журналистам заявил народный депутат из НУ-НС Анатолий Гриценко.

"Позиция такая – шанс создания коалиции в составе БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина существует. Этот путь нужно пройти", – сказал он.

Гриценко подчеркнул, что если есть желание создать такую коалицию, то это может стать реальностью. "Но тогда нужно подвести черту под прошлым, не выяснять, кто допустил больше ошибок – БЮТ, премьер-министр, НУ-НС или Президент – и искать пути взаимопонимания. Тогда можно найти решение", - пояснил парламентарий.

По мнению Гриценко, если переговоры будут вести представители БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина, которые не хотят такой коалиции, то ничего не получится.

Он уверен, что первым тестом для этой коалиции будет возможность сформировать повестку дня работы ВРУ на сегодня. "Она может быть абсолютно профессионально сформирована и проголосована. Но если кто-то не хочет коалиции, то он включит туда депутатскую неприкосновенность, льготы и Грузию. На этом эта коалиция еще до создания будет фактически ликвидирована", - подытожил он, передает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко считает, что шанс на создание коалиции БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина существует». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть