Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2007 16:06

Гриценко: "Всей стране известно, что Янукович - профессор по вопросам экономики"

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко призывает премьер-министра Украины Виктора Януковича к профессиональной дискуссии относительно развития армии и просит прекратить предвыборный популизм.

Об этом Гриценко сказал сегодня журналистам в Сумах, комментируя заявление Януковича на Винницком телевидении.

"Всей стране известно, что Виктор Федорович ( Янукович) является доктором наук и профессором по вопросам экономики, но я не знаю военного эксперта с фамилией Янукович– он не то что не написал ни одной книжки по этим вопросам, но и не прочитал ни одной книжки по вопросам военного строительства, поэтому его комментарии в данной сфере являются непрофессиональными", - сказал Гриценко.

По убеждению Гриценко, когда к такой дискуссии приобщаются неподготовленные политики, которые сами не служили в армии и не знают армию, и делают все с целью получить дополнительные очки на выборах, эта дискуссия превращается в пустую болтовню.

"Я понимаю, что Виктор Федорович сейчас в предвыборном отпуске и не имеет времени читать книг, но я советовал бы ему хотя бы прочитать те документы, под которыми стоит его подпись, и напомнить, что в 2004 году, когда он был главой правительства, по представлению его правительства армия была сокращена на 70 тыс. чел., на 2005 год планировалось сократить армию еще больше – на 80 тыс. чел., и именно Гриценко, когда пришел в Минобороны, пересмотрел эту цифру и прекратил огульное сокращение армии", - сказал Гриценко, добавив, что в 2005 году армия была сокращена на 40 тыс. человек, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко: "Всей стране известно, что Янукович - профессор по вопросам экономики"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть