Ексклюзивы
пятница, 17 октября 2008 10:31

Гриценко пойдет на выборы отдельным блоком

Гриценко пойдет на выборы отдельным блоком

Экс-министр обороны Украины, народный депутат Анатолий Гриценко (фракция блока "Наша Украина - Народная самооборона") намерен участвовать в выборах в составе нового блока, созданного на основании уже существующих политических сил.

Об этом Гриценко сказал в комментарии журналистам, отвечая на вопрос о том, будет ли он участвовать в досрочных парламентских выборах. "Это будет новая политическая сила. Я не пойду на выборы ни с одной партией или блоком из нынешнего состава парламента. Не вижу возможности реализовать свой потенциал и своё видение путей развития страны в условиях диктата", - сказал депутат.

Отвечая на вопрос, кто войдет в этот блок, депутат ответил: "Вы спрашиваете об именах? Сегодня их не назову, так как переговорный процесс не закончен, а делать преждевременные заявления, без согласия партнеров, считаю неэтичным. Как только договоримся, сразу всё узнаете: будут названы и партии, формирующие блок, и фамилии".

Как известно, законодательство Украины предусматривает, что участвовать в парламентских выборах могут политические партии, зарегистрировавшиеся в Министерстве юстиции не менее за год, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко пойдет на выборы отдельным блоком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть