Ексклюзивы
пятница, 04 марта 2011 11:53

Гриценко предсказал чиновников-"мышей" и их родственников-миллиардеров

Гриценко предсказал чиновников-"мышей" и их родственников-миллиардеров

Народный депутат от НУ-НС Анатолий Гриценко прогнозирует, что после принятия президентского законопроекта № 7487 "О принципах предотвращения и противодействия коррупции в Украине" чиновники, согласно своим декларациям, будут "бедны как церковные мыши", а их родственники будут считать миллиарды.

Об этом политик заявил в эфире "5 канала".

По его словам, сегодня в СМИ часто публикуются материалы о вопиющих фактах коррупции в Украине, но должной реакции нет.

"И это не свобода слова. Свобода слова - это не право говорить, а обязанность слушать. Новый антикоррупционный закон мы должны сравнивать не с тем, что сейчас нет ничего, а с тем, что было до него. Будет и дальше так, что по декларации все чиновники бедные как церковные мыши, а их родственники при этом - миллиардеры... Вот например, Азаров бедный. А сын Азарова?" - подчеркнул Гриценко.

По его словам, в антикоррупционном законопроекте Януковича нет декларирования расходов членов семей, но эта статья была в законе 2009 года.

"Янукович все удалил. Почему? Потому что страшно... Поэтому когда слышишь, что "президент настаивает, президент предлагает", он в действительности ничего не предлагает и не определяет... Был принят антикоррупционный закон в июне 2009 года - там было все расписано. Партия регионов проголосовала за отмену этого закона, нынешний президент его отменил. Закон фактически не действует год и два месяца", - подытожил оппозиционер.

Напомним, сегодня парламент продолжит рассмотрение во втором чтении президентского законопроекта N7487 "Об основах предотвращения и противодействия коррупции в Украине". Этот документ глава государства внес на рассмотрение Верховной Рады в декабре прошлого года в качестве альтернативы уже принятому пакету антикоррупционных законов, подготовленных его предшественником Виктором Ющенко.

Сейчас вы читаете новость «Гриценко предсказал чиновников-"мышей" и их родственников-миллиардеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи