Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 12:55

Гриценко: Контрактную армию будет строить уже другой Президент

Гриценко: Контрактную армию будет строить уже другой Президент
Председатель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко считает, что Украина не сможет выполнить план по переходу на контрактную армию до конца 2010 года.

Как сообщили в пресс-службе председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, таким образом он прокомментировал информацию о возможности перехода украинской армии на контрактную основу с 1 января 2009 года.

По словам Гриценко, контрактную армию нужно строить технологически, и на это нужно соответствующее время.

По убеждению Гриценко, армия строится не для того, чтобы она была контрактной, а для того, чтобы она была профессиональной. А это, по словам председателя профильного парламентского комитета, требует серьезной подготовки, новой техники, жилья и другого, потому что за несколько месяцев это сделать невозможно.

"Виктор Ющенко обещал построить контрактную армию до конца 2010 года. В 2005 году были для этого все предпосылки. Сейчас таких предпосылок уже нет. Уже мы не успеем в эти сроки, это абсолютно очевидно. Контрактную армию будет строить уже другой Президент", - отметил Гриценко.

УНИАН

Сейчас вы читаете новость «Гриценко: Контрактную армию будет строить уже другой Президент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи